Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Риски ипотечного кредитования и способы их предотвращения

Риски ипотечного кредитования и способы их предотвращения

12-10-2013
Риски ипотечного кредитования и способы их предотвращения
Риски ипотечного кредитования - довольно проблемная на сегодня тема, особенно если учесть то, что практически в четверти случаях из ста возникают различные проблемы. С целью их предотвращения банки всячески пытаются обезопасить себя, например, путем предоставления заемщику жилья по более демократичной стоимости либо же путем сотрудничества с риэлторами. Впрочем, и здесь существует одна проблема: банки, увы, не всегда используют законные методы по отношению к должникам. Так, например, заложенное жилье оценивается немногим более чем в половину от рыночной стоимости и, к сожалению, способствует тому, что клиент не может выплатить всю сумму в срок. Кроме того, при выдаче подобных кредитов необходимо предусмотреть множество правовых моментов, а потому к делу нередко привлекаются и страховые компании, и нотариальные конторы.

Для нормального функционирования всей системы ипотечного кредитования нужно учесть все нюансы. С этой целью наиболее целесообразным решением было бы учреждение судебных органов, специализирующихся именно на делах по заложенной недвижимости. Такие судебные органы смогли бы быстро и оперативно рассматривать дела, не отвлекаясь на гражданско-правовые дела иного характера.

Помимо этого, необходимо создать грамотную и четко отлаженную инфраструктуру системы кредитования с целью единой формы ведения ипотечных документов и оформления прав на недвижимость в базе данных по единому образцу. Это необходимо потому,что сеть нотариальных офисов, действующих в наши дни, специализируется в основном на вопросах наследственного права и уделяет мало внимания ипотечному кредитованию.

На заметку. Уникальные дизайнерские футболки всех моделей. Специальная технология печати позволяет прокрасить само волокно ткани. Если вас это заинтересует, обращайтесь, всегда будем рады сотрудничеству.

Читайте еще: