Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В ближайшем будущем причал «Navy Pier» будет полностью модернизирован

В ближайшем будущем причал «Navy Pier» будет полностью модернизирован

12-10-2013
В ближайшем будущем причал «Navy Pier» будет полностью модернизирован
Не так давно специалистами из архитектурного бюро AECOM и фирмы Bjarke Ingels Group был выигран тендер на модернизацию причала «Navy Pier», расположенного в городе Чикаго (штат Иллинойс, США). Архитекторами был разработан потрясающе смелый проект по улучшению и благоустройству пирса, построенного в 1916 году и являющегося одним из самых популярных городских мест, как среди местных жителей, так и среди туристов.

Хоть причал «Navy Pier» с парком аттракционов, парковыми зонами, разнообразными магазинами и кафе, занимающими более 50-ти акров земли, и является одним из самых популярных мест в Чикаго, местные жители говорят, что пирс протяженностью в 1 010 метров в настоящее время выглядит просто удручающе. Специалистами компании AECOM и фирмы Bjarke Ingels Group, было предложено в первую очередь увеличить на пирсе количество общественных мест, а также расширить вертикальную площадь пирса. Планируется возвести широкую лестницу, по которой можно будет подняться на крышу уже возведенного строения «Navy Pier», с которого можно будет полюбоваться потрясающими видами на море. Ступени этой лестницы планируется в летний сезон застелить травяным покрытием, которое будет препятствовать перегреву, а в зимнее время лестница будет засыпана снегом, и с неё можно будет кататься на санях.

«Кристальные Сады», расположенные на пирсе тоже подвергнутся переделке, изнутри там разместят ферму по выращиванию овощей и зелени для расположенных на Navy Pier ресторанов и кафе. А на крыше здания планируется посадить садовые деревья и кустарники. На восточной стороне причала будет возведена необычная лестница-амфитеатр, под которой построят ресторан.

Разработчики собираются разместить не только на причале, но и на всех конструкциях из бетона, множество растений. А так как для роста зелени требуется вода, пирс будет оснащен специальными установками для сбора и фильтрации дождевой воды, а также на причале разместят несколько необычных фонтанов с подсветкой. Эти установки и фонтаны, разработчики заказали у специализирующейся на проектировке и возведении фонтанов фирмы WET Design.

На заметку: ивановский силикатный завод на http://ivsilikat.ru/ работает уже более 70 лет. Он был построен в начале 30-х годов в числе 12 предприятий, расположенных в Центральной части России.

Читайте еще: