Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Куполообразное строение из полимерных «водорослей»

Куполообразное строение из полимерных «водорослей»

12-10-2013
Куполообразное строение из полимерных «водорослей»
Немецкой архитектурной компанией Pohl Architects не так давно было продемонстрировано необычное модульное строение под названием «Cocoon_FS». Проект строения был разработан при участии специалистов из института PlanktonTech (специализирующимся на исследовании морского планктона и водорослей). Стены строения своей структурой похожи на диатомовые водоросли. Это легкое и хрупкое на вид строение обладает повышенной прочностью. Помимо этого для строительства «Cocoon_FS» необходимо минимальное количество стройматериалов, что позволяет без труда транспортировать и монтировать это модульное строение.

Составные части строения, напоминающие по форме листья, произведены из полимерного армированного материала. Разработчиками были спроектированы пятнадцать видов стандартных составных частей-«листьев», а для возведения строения их потребовалось 220 штук. Все составные части-«листья» закрепили друг с другом, получив в итоге прочное куполообразное строение. За счет небольшой толщины стены строения, обладающие полупрозрачностью, хорошо пропускают естественный дневной свет, а в ночное время, когда внутри строения включают искусственное освещение, оно как будто подсвечивается изнутри.

Общая масса всех составных частей 3-х метрового строения составляет 0, 743 тонны. Внутрение и внешние стены куполообразного строения имеют структурный рисунок, в точности копирующий внешний вид диатомовых водорослей. Для создания такой точной полимерной копии водорослей, разработчики при помощи 3D- технологий создали формы в точности напоминающие водоросли, в которые залили полимерную смесь, затем смесь затвердела, и получились готовые к монтажу детали-«листья».

В последнее время из водорослей изготавливают био-топливо, продукты питания, лекарства, материалы и многое другое. Но в архитектурном направлении водоросли до сих пор не применялись, и строение Cocoon_FS стало «первооткрывателем» в этой области. Авторы проекта рассчитывают, что их строение из «водорослей» будет пользоваться популярностью у людей.

Заметка. Все виды работы в интернете описаны у нас на сайте. Среди них: заработок в социальных сетях, на платных опросах, а также на онлайн играх.

Читайте еще: