Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новый китайский небоскреб Suzhou Center

Новый китайский небоскреб Suzhou Center

12-10-2013
Новый китайский небоскреб Suzhou Center
Китайскими инвесторами-застройщиками Greenland Group для своего нового высотного здания Suzhou Center был выбран проект, разработанный архитекторами чикагского подразделения компании «Skidmore, Owings & Merrill LLP». Новое высотное здание, названное Suzhou Center, планируют возвести в китайском городе Wujiang, неподалеку от крупного озера Тайху. Этот необычный небоскреб за счет своих конструктивных особенностей и подсвеченному атриуму, несомненно, будет вызывать интерес у местных жителей и туристов.

Компания «Skidmore, Owings & Merrill LLP» разработала архитектурный дизайн высотного здания так, чтобы по максимуму использовать его конструктивные и технические особенности для обеспечения энергоэффективности. В напоминающем внешним видом «игольное ушко», 358-ми метровом многофункциональном небоскребе, насчитывается 75 этажей, на которых будут располагаться офисные и жилые помещения, торгово-развлекательные центры, отели и рестораны. Ключевой особенностью здания является расположенный по центру строения 30-ти этажный атриум, благодаря которому в здание поступает солнечный свет, и происходит вентилирование этажей. А за счет аутригерной конструкции, которая «держит форму» здания, достигается снижение себестоимости строительства.

Кроме высокотехнологичных конструктивных характеристик в небоскребе Suzhou Center будет установлено множество энергосберегающих установок, таких как : системы, управляющие освещением, автоматическая система вентилирования и кондиционирования, а также фотоэлектрические панели для генерации тепло- и электроэнергии. По подсчетам разработчиков, высотное здание будет потреблять электроэнергии и воды на 60 процентов меньше, чем аналогичное по этажности здание.

По словам разработчиков высотного здания, небоскреб был спроектирован совместными усилиями всех сотрудников компании. Архитектурный дизайн здания был разработан при помощи инженеров, которые помогли учесть все технические нюансы.

Читайте еще: