Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уникальный вертикальный микрорайон в Гонконге

Уникальный вертикальный микрорайон в Гонконге

13-10-2013
Уникальный вертикальный микрорайон в Гонконге
Необычный небоскреб, состоящий из множества автономных жилищных блоков, был спроектирован архитектурной фирмой Unit Fusion и компанией Y Design Office. Высотное здание планируется возвести в городе Гонконге. В состав жилого небоскреба входит почти две тысячи индивидуальных составных жилых блоков, расположенных друг на друге, каждый из жилых блоков может обращаться вокруг оси небоскреба.

Проектирование высотного здания велось с учетом быстрого темпа роста городского населения, и разработчиками было принято решение о возведении вертикально расположенных жилых микрорайонов, предоставляющих своим жильцам множество преимуществ. Составные жилищные блоки вертикального небоскреба имеют различные площади, от небольших до просторных. Стандартный жилищный блок включает в себя несколько независимых частей кубической формы площадью в 6,5 квадратных метров, с помощью которых можно самостоятельно выполнить перепланировку жилого помещения, что несомненно придется по вкусу жильцам.

Жилищные блоки не только составные, но и отличаются мобильностью, раз в пятилетие они перемещаются на противоположную сторону здания. Как считают разработчики, такое перемещение поможет жильцам расширять круг общения, заводить новые знакомства, что будет способствовать объединению общества высотного здания. За 30-ти летний эксплуатационный срок небоскреба, каждый из жилищных блоков 6 раз сменит положение, что позволит жильцам, не меняя места жительства, созерцать из окна своих квартир различные виды: то Южно-Китайское море, то окрестности города.

Атриум, находящийся в центральной части небоскреба, будет зрительно соединять этажи и обеспечивать максимальное поступление солнечного света сверху. Для удобства жильцов в небоскребе через каждые пять этажей будут созданы общественные помещения и зеленые зоны с садами, а самый большой общественный сад будет занимать последний этаж здания. Также на нижних этажах здания будут располагаться торгово-развлекательные центры, ресторан, кафе и другие социально значимые объекты.

На заметку: компьютерные курсы в москве – мощный импульс для улучшения условий труда, служебного роста и повышения уровня собственного благосостояния. Такие курсы решают проблему повышения квалификации сотрудника в короткие сроки с максимальной эффективностью.

Читайте еще: