Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Лайнер-терминал в Бохайском заливе

Лайнер-терминал в Бохайском заливе

14-10-2013
Лайнер-терминал в  Бохайском заливе
Не так давно американской архитектурной компанией «Heller Manus Architects» был разработан проект, выигравший в конкурсе на возведение «Международного лайнера - терминала», который будет располагаться в Бохайском заливе на китайском острове.Победа в архитектурном конкурсе была одержана американскими специалистами, разработавшими проект совместно с фирмой AECOM.

После возведения терминала в китайском заливе, он будет выступать объединяющим звеном между Пекином и основной достопримечательностью Бохайского залива, городом Таншань, расположенном на острове. Планируется, что лайнер — терминал, способный принять 150 водных судов, будет пользоваться большой популярностью у туристов.

Проект, стоимостью в 40 460 000 американских долларов, был спроектирован с учетом одной из главных древнекитайских философий - Инь-Ян. Грандиозный масштаб этого проекта, безусловно, повлиял на архитектурную конструкцию терминала, в которую включили максимально возможное количество экологичных и устойчивых систем. Благодаря этому, сооружение легко впишется в рамки мировых стандартов устойчивого строительства.

Согласно проекту, на территории лайнера-терминала будет организована общественная «зеленая» зона и обширный парк с различными растениями, который расположится на верхнем уровне сооружения. Растительность, расположенная на верхнем уровне лайнера, будет поглощать дождевые осадки, а также поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений. Помимо этого, верхний «зеленый» уровень, на который можно будет подняться при помощи лифтов, будет служить зоной отдыха.

Также лайнер будет оборудован системой накопления и фильтрации дождевой воды, фотоэлектрической установкой и светодиодным освещением. Для поддержания оптимального микроклимата внутри лайнера, на южной стороне сооружения остекление выполнено с помощью энергосберегающих стекол, а пирс находится с восточной стороны от терминала. Зал для ожидающих пассажиров находится в северной части лайнера. За счет необычной конфигурации причала, терминал одновременно сможет обслуживать три судна, одно из которых международное, а два местных.

Читайте еще: