Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Энергоэффективный жилой комплекс «Eco Housing» в Китае

Энергоэффективный жилой комплекс «Eco Housing» в Китае

14-10-2013
Энергоэффективный жилой комплекс «Eco Housing» в Китае
В городе Нанкин (Китай) намечается строительство нового энергоэффективного жилищного комплекса, состоящего из ряда шестиэтажных домов. Проект комплекса, под названием «Eco Housing», был разработан английской архитекторской студией BDP, специализирующейся на проектировании энергоэффективного и экологичного жилья.Все шестиэтажные здания оснащены энергосберегающей фасадной системой с трехслойным остеклением и «умными» жалюзи.

Установка фотоэлектрических панелей, монтаж подземной системы из труб и высокотехнологичной системы климат-контроля, обеспечивают экономный расход электроэнергии, а покрытые растительностью стены и «зеленые» зоны на крыше, не только улучшают эстетический вид комплекса, но и поддерживают комфортный микроклимат внутри помещений здания.

При проектировании жилищного комплекса, специалисты студии BDP, ориентировались на внедрение новейших строительных технологий. Для организации эффективной системы естественного отопления, комплекс расположили таким образом, чтобы на его фасад, с восточной и западной стороны, попадало максимальное количество солнечного света. Застекленные балконы каждых жилых апартаментов образуют с южной стороны здания единый стеклянный фасад, за счет чего, создается эффект оранжереи «втягивающий» тепло, а благодаря противоположно расположенным окнам, можно создать «сквозняк» и естественным путем проветрить и охладить помещение. Кухни каждых апартаментов, на которых по китайским традициям, имеется открытое пространство под «мангал», отделены от жилых комнат.

Торцевые стороны зданий полностью покрыты растительностью. А на крышах, оборудованных небольшими садам, установлены системы накопления и фильтрации ливневой воды. Также все здания в «Eco Housing» оборудованы фотоэлектрическими панелями, тепловыми рекуперационными установками, системой светодиодного освещения и высокоэффективной изоляцией. Проектируя этот жилищный комплекс, специалисты из BDP ставили перед собой цель разработать энергоэффективные и экологичные жилые дома, с чем они полностью справились.

На заметку: Энергонезависимые котлы - котлы, для нормальной работы которого не требуется постоянное подключение к электросети. В случае отключения электроэнергии котёл не останавливается.

Читайте еще: