Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современные системы отопления

Современные системы отопления

22-10-2013
Современные системы отопления

На сегодняшний день на рынке существует достаточно разнообразный ассортимент современнейших систем отопления. Если человек недостаточно осведомлен в этой сфере, то ему будет трудно сделать выбор.

Итак, есть следующие виды систем отопления: газовые, дровяные, электрические, угольные, мазутные, пеллетные, геотермальные и солнечные системы. Конечно же, у каждого из них есть как недостатки, так и достоинства.

Рассмотрим более подробно все плюсы и минусы.

1. Дровяные системы обладают очень большой отдачей тепла, они быстро окупят себя. Но у них большой вес, поэтому их сложно устанавливать, а также нужно постоянно подкладывать дров. К тому же, степень пожаробезопасности достаточно мала.

2. Газовая система отопления - на данный момент - очень популярная среди потребителей. Отличается своей удобностью, экономичностью. Но для установки такой системы придется сделать немалые затраты, да и цены на газ постоянно растут.

3. Мазутная (также дизельная) система отопления. Она довольно удобная, это автоматизированная система, но и при этом это одно из самых дорогих оборудований.

4. Электрическая система очень компактна и проста в работе, но ей нужен постоянный источник, это ощутимый минус. Если у вас периодически отключают электричество, то для вас эта система не подойдет.

5. Угольные, пеллетные системы отопления популярны в удаленных районах. Очень удобны для дач, но здесь нужно иметь постоянный запас дров. Да и размеры оборудования большие, что доставляет немалые неудобства в эксплуатации и установке.

6. Экологически чистой системой является солнечная, но это очень дорогое оборудование. Поэтому совсем немногие смогут его себе позволить.

7. Системы отопления на основе тепловых насосов, или геотермальные экологические, безопасны, процесс автоматизирован. Также есть еще ряд преимуществ: обогрев и охлаждение помещения; безопасное и удобное обслуживание; экономичное использование, если сравнить с другими системами.

По прогнозам Мирового Энергетического комитета до 2020 года больше половины рынка будут занимать тепловые насосы.

Однако устанавливать их достаточно сложно. Для этого целесообразней будет пригласить профессионала и, конечно же, из проверенных фирм, с большим опытом в этой сфере. Тогда вы будете уверены в том, что система установлена по всем правилам и прослужит вам долго.

На заметку: продажа труб в москве - на сегодняшний день прокат занимает большое место на мировом рынке. Он предлагает потребителю очень большой ассортимент товара.

Читайте еще: