Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покраска фасадов домов

Покраска фасадов домов

12-04-2014
Покраска фасадов домов
Восстановление фасадов или их отделка очень часто сопровождается окрашиванием. Конечно, брать краску наугад или самую дешевую не стоит — есть линейки, которые предназначаются именно для наружного использования. Когда производится покраска фасадов домов такой краской, все эксплуатационные характеристики начинают действовать в полную силу. Качественные лакокрасочные материалы для фасада защитят его от воздействия высоких и низких температур, а также их перепадов, от плесени, грибка, отложения солей, прямых лучей солнца, повышенной влажности.

Конечно, на выбор краски для фасада влияет и эстетический нюанс. Она должна хорошо смотреться и привлекать внимание окружающих, выделять ваш дом среди множества других.

В случае генерального ремонта окраской фасадов зданий нужно заниматься в последнюю очередь — это своего рода последний штрих в приведении дома в порядок.

Совсем необязательно заниматься окраской фасада самостоятельно, и многие обращаются к специалистам. В этом случае ровное покрытие гарантировано, да и сами по себе фасадные работы довольно опасны, если их выполняет не мастер. Очень часто фасадными работами занимаются именно промышленные альпинисты, у которых есть специальное снаряжение для работы на высоте.

Лакокрасочные материалы для фасада должны соответствовать тому материалу, на котором они используются. Так, например, с бетоном сочетаются варианты атмосферо- щелочестойкого типа. Дереву необходима негорючая и эластичная краска, к тому же устойчивая к влаге. Металл нужно защищать от коррозии, а это значит, снова необходимо водостойкое покрытие.

Если вы занимаетесь повторной окраской, нужно либо снять старый слой перед покрытием, либо подобрать такое лакокрасочное покрытие, состав которого совпадает с предыдущим.

Читайте еще:

    Строительные стеновые блоки

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1395047810_23kl.jpg|-->Строительные стеновые блоки<!--dle_image_end-->
    Стеновые блоки – это такой строительный материал, который нашел себе обширную сферу..

    Ремонт цирка в Иваново

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1395031668_14.jpg|-->Ремонт цирка в Иваново<!--dle_image_end-->
    Ивановский цирк уже давно ожидает ремонта и в этом году ситуация наконец-то сложилась для..

    Строительство домов в Челябинске

    Строительство домов в Челябинске
    Компания, сегодня известная как «Возрождение», специализируется на возведении деревянных..

    Особенности ипотечного кредита

    Особенности ипотечного кредита
    Если Вы все же решили взять жилье под ипотечный кредит, Вам стоит взвесить все за и..

    Сделать проект деревянного дома

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-12/1386649503_11dg454.jpg|-->Сделать проект деревянного дома<!--dle_image_end-->
    Мечта жителя городской квартиры – высокие потолки и просторные комнаты, наполненные..