Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества и особенности вступление в СРО

Преимущества и особенности вступление в СРО

28-07-2014
Преимущества и особенности вступление в СРО

Для работы в строительной сфере необходимо получение допуска СРО (саморегулируемой организации). Это обязательная процедура, которая пришла на смену лицензированию строительных работ. По сути, этот допуск является гарантией того, что строительная организация соблюдает необходимые требования и нормы, прописанные в законе. Без свидетельства о допуске СРО компания не имеет права работать в сфере строительства. Необходимо отметить, что процедура вступления в СРО обязательна как для российских, так и для иностранных компаний и частных предпринимателей, которые планируют осуществлять свою деятельность легально и не переживать о возможности штрафных санкций.


 


Для получения допуска строительные компании должны доказать свое соответствие всем требованиям законодательства. Саморегулируемые организации, которые осуществляют выдачу разрешительной документации, требуют соблюдения обязательных условий, оформления множества необходимых бумаг, покупки страховки, уплаты вступительных и членских взносов, а также взносов в компенсационные фонды. Эти и многие другие необходимые процедуры делают желание вступить в строительное СРО достаточно сложно осуществимым, требующим затрат времени и сил. Чтобы избежать этих проблем, можно прибегнуть к помощи профессионалов, благодаря содействию которых допуск на строительные работы будет оформлен максимально быстро и комфортно.


 





  • Преимущества вступления в СРО:




 





  • Возможность ведения легальной деятельности в сфере строительства;




 





  • В случае необходимости можно рассчитывать на получение защиты своих интересов и прав;




 





  • Возможность получения помощи в повышении квалификации своих сотрудников, а также информационной поддержки.




 




Важным условием для успешного ведения бизнеса является выбор надежной строительной СРО в Волгограде или любом другом городе. Возвращаясь к сотрудничеству с профессиональными организациями, предоставляющими помощь в оформлении допусков, необходимо отметить, что благодаря наличию у них обширной базы надежных СРО строителей, можно без проблем выбрать подходящее по всем параметрам профессиональное сообщество. Кроме того, строительным компаниям предлагается возможность получения всей разрешительной документации в максимально короткие сроки, практически в течение одного дня. Также доступна система скидок и рассрочка при оформлении допуска СРО.


 


Размер затрат для вступления в СРО рассчитывается с учетом некоторых факторов.


 


1. Наибольший предел стоимости выполнения работ в пределах одного договора (контракта). Данная сумма будет влиять на величину взноса в компенсационный фонд. Он составляет минимум 300 000 рублей. При оплате этого взноса можно в дальнейшем выполнять строительные работы в сумме до 10 млн. рублей.


 


2. Величина вступительного взноса и последующих членских взносов. Каждая СРО определяет эти суммы индивидуально.


 


3. Степень квалификации и профессионализма штатных работников компании. Чтобы получить допуск СРО, штат организации должен содержать достаточное число специалистов (ИТР), которые полностью отвечают требованиям выполняемых работ касательно уровня образования и опыта.


 


Иногда случается так, что саморегулируемая организация может предоставить допуск в СРО в кредит или же рассрочку при отсутствии у клиента необходимого объема денежных средств на взнос.


 


В среднем за получение допуска в СРО приходится выложить минимум 360 тысяч руб.


 


Как правило, решение о вступлении в СРО принимается в пределах 2-3 рабочих дней, начиная от даты предоставления всех необходимых документов и оплаты расходов.

Читайте еще: