Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать терморегулятор для тёплого пола

Как выбрать терморегулятор для тёплого пола

30-07-2020
Как выбрать терморегулятор для тёплого пола

Для большего уюта, поддержания комфортной температуры в доме используются теплые полы. Чтобы управлять этой отопительной системой, необходимо купить терморегулятор https://eastec.ru/termoregulyatory/. С его помощью осуществляется контроль температуры полов и окружающего воздуха, а также продлевается срок службы нагревательных элементов.

Виды терморегуляторов

  • Механический – наиболее простое устройство, управление обычно осуществляется с помощью поворачиваемой ручки с температурной шкалой. Некоторые модели оснащены таймером для настройки времени начала и завершения подогрева. Измерение температуры происходит при помощи веществ (газов или биметаллических элементов), которые изменяют свой объём при её изменении. Преимуществами таких терморегуляторов являются простота управления и небольшая цена.
  • Электрический – устройство оснащено дисплеем, на котором отражается как текущая, так и установленная температура, техническое состояние отопительной системы. Их преимуществом является точная регуляция (точность до 0,5° С) и большая информативность.

Также приборы могут быть программируемыми, они позволяют задавать температуру в различные временные интервалы, например, в зависимости от дня недели или времени суток. Цена на них выше по сравнению с другими моделями, но они заметно снижают затраты на электроэнергию.

Терморегулятор может быть оснащен дистанционным управлением – в таком случае он состоит из мобильного и основного блоков. Второй связан с термодатчиками пола и не перемещается, а первый связывается с ним из любого места в доме. Также некоторые производители предлагают специальные приложения для телефона для регулирования работы основного блока.

Читайте еще: