Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Погружные насосы Их особенности

Погружные насосы Их особенности

16-01-2022
Погружные насосы Их особенности

Погружные насосы используются в самых разных ситуациях, как в домашнем хозяйстве, так и в промышленности и сельском хозяйстве. Основное их назначение – снабжение водой домов, садов, полей, а также производственных предприятий и пунктов обслуживания. Устройства высокого класса эффективны даже там, где нельзя использовать другие решения. Некоторые модели также имеют дополнительные функции, делающие весь процесс забора воды еще эффективнее и плавнее, а общие возможности – еще больше.


Есть много критериев, которые следует учитывать при выборе погружного насоса. Большинство покупателей ориентируются на производительность, высоту подъема и, конечно же, цену, забывая о том, что устройство должно иметь оптимальные условия работы. Если качество воды оставляет желать лучшего и в ней присутствуют твердые примеси, рекомендуется выбирать анти песочный погружной насос.


Конечно, основным определяющим фактором выбора насоса эцв является скважина и ее диаметр. В пробуренную скважину диаметром 40 мм ни один погружной насос мы не поставим, потому что он туда просто не влезет. Самый тонкий погружной насос имеет диаметр 50мм, поэтому труба должна быть не менее 60мм.


Допустим, нам еще предстоит решить, какую скважину бурить? На данный момент стоит знать, что если мы выберем скважину диаметром 125 мм, у нас будет больше всего вариантов. Затем мы можем использовать всасывающий насос (если вода высокая) или погружной насос большого диаметра, который успешно впишется в нашу скважину.


Преимущество погружного насоса перед всасывающим в том, что он не занимает дома места, а потому его работу мы не слышим. Благодаря этому мы также можем экономить потребление электроэнергии, потому что они не показывают потерь на всасывание (не всасывают, а качают). Результатом является меньший износ или более высокая производительность при том же потреблении.

Читайте еще: