Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Циркуляционные станции пожаротушения

Циркуляционные станции пожаротушения

15-01-2023
Циркуляционные станции пожаротушения

Применение таких насосов позволяет избежать возникновения «пробок» в трубах и продлить срок службы устройств. Остается только один недостаток – если электричество отключится, система отопления не сможет нормально функционировать. Однако решить проблему можно очень легко: для этого достаточно лишь установить источник бесперебойного питания. Как видите, использование циркуляционного насоса выгодно.

Современные циркуляционные станции пожаротушения grundfos очень просты в монтаже. Более того, благодаря особой конструкции очень удобно проводить их профилактику, демонтаж, ремонт и замену: для этого не приходится выполнять сложных трудоемких работ, повышающих стоимость услуги. Другое важное достоинство таких изделий заключается в том, что они значительно расширяют возможности проектировщиков и позволяют создать систему, которая не будет портить интерьер. Благодаря использованию циркуляционного насоса можно выбирать трубы сравнительно небольшого диаметра и располагать их так, чтобы они не портили интерьер. Кстати, системы с принудительной циркуляцией используются в случаях, когда нужно отапливать просторные здания, поскольку конструкции с естественной циркуляцией в таких случаях попросту не справляются.

Благодаря использованию циркуляционного насоса вы сможете легко контролировать и менять микроклимат в помещениях. Для этого достаточно будет лишь выбрать оптимальную скорость движения теплоносителя. При выборе этого параметра важно быть внимательным. Если скорость окажется слишком высокой, вода не успеет остыть, и система перегреется. Если же, напротив, теплоноситель станет циркулировать очень медленно, тепло будет доходить до помещений с большим опозданием, а в трубах начнут появляться солевые пробки.

Читайте еще: