Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Некоторые типы бурения скважин на воду

Некоторые типы бурения скважин на воду

24-06-2017
Некоторые типы бурения скважин на воду

Загородные дома нуждаются в создании собственной эффективной системы снабжения питьевой жидкостью, так как объекты, как правило, слишком удалены от центральных магистралей. Сегодня бурение скважин на воду в Московской области http://www.avantigeo.ru/ и других регионах России проводится посредством специального оборудования и позволяет обеспечить потребителей стабильным источником питьевой жидкости. Данная процедура может осуществляться различными способами, каждый из которых подбирается в соответствии с характеристиками грунта.

Сильные механические воздействия

Бурение скважины с помощью ротора предполагает разрушение пород посредством оборудования, которое представляет собой шарошечное долото. Привод внутреннего сгорания заставляет вращаться рабочие части, которые оказывают механическое воздействие на почву. Роторы применяются для дробления известняка и скальных включений, после завершения процедуры породы поднимаются на поверхность. Бурение ударно-канатным методом заключается в сбросе с большой высоты груза, который заключен в специальные трубы. Конструкция оснащается желонками или стаканами, осуществляющими захват почвы при ударе.

Современная технология

Гидробурение предполагает использование оборудования, которое создает струю под большим давлением и подает ее на почву. Посредством данного метода осуществляется обработка рыхлого и песчаного грунтов. Способ отличается высокой скоростью, однако яма не будет превышать 20 метров в глубину. При применении забурников осуществляется одновременное укрепление стенок скважины с помощью водного раствора бетонированной глины. Следует помнить, что рядом с местом работы не должны проходить электрические провода, площадка обязана быть ровной и доступной для проезда.

Читайте еще: