Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Шторы для ресторана. На что обратить внимание

Шторы для ресторана. На что обратить внимание

13-11-2013
Шторы для ресторана. На что обратить внимание
Одна из самых главных деталей интерьера — шторы. Они отлично спрячут вас от назойливого солнца и лишнего шума. С их помощью можно оригинально украсить интерьер комнаты или поделить небольшое помещение на отдельные секции. Это не только дешево, но и оригинально.

Сейчас в любом магазине вам предложат любые комплекты готовых штор. И благодаря обильной цветовой гамме можно выбрать шторы любого цвета, начиная от самых экстравагантных оттенков и заканчивая простыми светлыми или темными тонами. Такой выбор дает широкий простор для экспериментов в сфере оформления вашего помещения и создания гармонии. Но если с домашним вариантом все более-менее понятно, то, как быть со шторами в кафе и ресторанах?

Мы предлагаем компрессоры Kaeser содержит в себе только самые качественные электродвигатели, которые соответствуют всем стандартам лучших немецких фирм. Наша компания с большой гордостью представляет продукцию KAESER на рынке Российской Федерации.

Что касается кафе, то здесь нужно создать уютную и открытую к общению обстановку, поэтому светлые занавески самые подходящие, чтобы каждый посетитель мог любоваться видом из окон. С ресторанами все намного сложнее. Владельцы ресторанов хотят создать комфортную обстановку для всех клиентов, поэтому чаще всего рестораны имеют классическое оформление. В тонах преобладают коричневый, кремовый и темно-синий цвета. Шторы должны обязательно соответствовать общей идее декора помещения. Если оформление ресторана выполнено в стиле модерн, то в моделях штор, используются жёсткие ламбрекены, драпировки с довольно глубокими складками и ассиметричные, беспорядочные линии.

Следующий стиль, стиль хай-тек набирает все большую популярность при оформлении ресторанов. Интерьер таких ресторанов это переплетение новомодных идей современных дизайнеров с ультрановыми материалами, такими как ткани с металлическими нитями, полиэтилен и т.д. Шторы для ресторана в стиле хай-тек должны быть либо прямыми, либо иметь резкую форму. Цветовая гамма должна содержать холодные или «металлические» цвета: золотой, серебристый, платиновый.

Занавески в стиле минимализм замыкают тройку лидеров штор для ресторанного декорирования. Свободное пространство, простор и наполнение свежим воздухом все это минимализм. В этом случае потребуется только самая необходимая мебель, важно использовать большие светлые окна. Можно применять как светлые оттенки так и темные с рисунками и нашивками.

Читайте еще: