Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Самые популярные камины

Самые популярные камины

4-09-2016
Самые популярные камины

Раньше для обогрева помещений использовались камины. Особенно актуально это было для загородных домов. Сегодня камин – не только приспособление, позволяющее эффективно и быстро обогреть окружающее пространство, но и декоративный элемент, дополняющий дизайн интерьера. Также камины в Москве устанавливают для достижения психотерапевтического эффекта.


Основные виды каминов


В основном все камины делятся на два типа – с искусственным пламенем, обогревающие за счет потребления электроэнергии (встроено устройство обогрева), и настоящие, с огнем, для которых нужно топливо. Первые включаются легко, потребляют электричество, как и стандартные электрообогреватели. Последние же дают реальное пламя, но чтобы установить в доме такой камин, нужно получить разрешение от пожарной службы и БТИ.


Самые распространенные типы


Первый и самый распространённый тип каминов – дровяные. Устанавливать такой камин непросто, нужно получить разрешения, разработать план дымохода для вывода продуктов сгорания.


То же самое можно сказать о газовом камине. В отличие от дровяного, газовое устройство будет потреблять топливо из трубы. Языки пламени здесь выглядят по-другому.


Обслуживание и дровяного, и газового каминов сложное, трудоемкое и нередко затратное. Разогревается установка долго, требуется чистка. Если речь идет о дровяном камине, то нужно ещё и всегда располагать запасом топлива. Зато огонь настоящий – живой, красивый. Многие только ради этого готовы к выполнению периодической работы по очистке камина.


Оформление


Камины оформляют по-разному, но наиболее распространен классический стиль. Также популярен стиль кантри. Электронные же камины встраивают в мебель, вешают на стены, даже крепят к потолку.

Читайте еще: